«Сельта», «Аякс», «Лион», «Манчестер Юнайтед» полуфиналисты Лиги Европы

В Бельгии местный «Генк» и испанская «Сельта» сыграли вничью. Встреча, прошедшая на стадионе «Луминус Арена — Кристал Арена», завершилась вничью 1:1.

«Сельта» вышла вперёд на 63-й минуте, когда точным ударом отметился Пионе Систо. На 67-й минуте «Генк» сумел отыграться — гол забил Леандро Троссард.

В первом матче «Сельта» обыграла «Генк» со счётом 3:2.

В ответном матче четвертьфинала Лиги Европы «Шальке-04» принимал на своём поле «Аякс». Встреча проходила на стадионе «Фельтинс-Арена» и завершилась победой хозяев со счётом 3:2 после дополнительного времени.

Основное время матча завершилось со счётом 2:0 в пользу немцев, за которых отличились Леон Горецка и Гвидо Бургшталлер. В дополнительное время «Шальке» забил ещё один мяч, когда отличился Даниэль Калиджиури. Однако «Аякс» в оставшееся время ответил двумя мячами. За голландцев отличились Ник Виргивер и Амин Юнес. С 80-й минуты «Аякс» играл вдесятером после удаления Йоэла Велтмана.

Первая встреча завершилась победой «Аякса» со счётом 2:0. Таким образом, голландцы пробились в полуфинал Лиги Европы, а «Шальке» турнир покинул.

«Лион» в первом матче на своём поле победил 2:1, а 20,04 с таким же счётом в основное время выиграл «Бешикташ».

На 27-й минуте Андерсон Талиска вывел турецкую команду вперёд. На 34-й минуте Александр Ляказетт счёт сравнял. На 58-й минуте Талиска оформил дубль.

В оставшееся основное время, как и в дополнительное, голов забито не было, и победитель определялся в серии пенальти.

В серии 11-метровых ударов команды сначала били без промахов, затем обменялись нереализованными пенальти, а после того, как Антони Лопеш отразил удар Матея Митровича, Максим Гоналон своим точным ударом вывел французскую команду в полуфинал Лиги Европы.

«Манчестер Юнайтед» на своём поле принимал «Андерлехт». Встреча проходила на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась победой хозяев в дополнительное время со счётом 2:1.

Основное время встречи завершилось вничью 1:1. На гол Генриха Мхитаряна в первом тайме бельгийцы ответили точным ударом Софьяна Ханни. А в дополнительное время победу манкунианцам принёс Маркус Рашфорд.

Первая встреча завершилась вничью со счётом 1:1. Таким образом, «Манчестер Юнайтед» вышел в полуфинал Лиги Европы, а «Андерлехт» турнир покинул.